Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Новгородская область

24 января 2022 года Новгородские полицейские задержали петербуржцев, подозреваемых в распространении наркотиков путём «закладок»

Сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Новгородской области в результате проведения оперативно-розыскных мероприятий задержали подозреваемых в покушении на сбыт запрещенных веществ в крупном размере.

Предварительно установлено, что 22-летний петербуржец и его сожительница принимали участие в незаконном сбыте наркотических средств на территории Ленинградской и Новгородской областей. Им отводилась роль курьеров, задачей которых являлась перевозка крупных партий наркотиков из Санкт-Петербурга к месту назначения, их расфасовка и формирование так называемых «закладок». Координаты местонахождения тайников, а также фотоизображения данной местности они передавали своему сообщнику. В целом, торговля запрещёнными веществами осуществлялась посредством электронного магазина, созданного на базе популярной интернет-площадки.

В середине января нынешнего года сожители в очередной раз прибыли в Великий Новгород. Однако, вскоре они уже были задержаны полицейскими во время формирования «закладок» в районе Западного кладбища. При личном досмотре задержанных стражи порядка обнаружили и изъяли почти три десятка свёртков с белым порошком, а во время обыска на их съёмной квартире ещё порядка 400 штук. Их общая масса составила более 500 граммов. Исследованием, проведённым в экспертно-криминалистическом центре УМВД России по Новгородской области установлено, что изъятым веществом является наркотическое средство мефедрон.

Следственным управлением регионального УМВД по факту покушения на незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере возбуждено уголовное дело по части 3 ст. 30 части 4 ст. 228.1 УК РФ «Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов».

В настоящее время по ходатайству следователя и решению суда в отношении задержанных избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Пресс-служба УМВД России по Новгородской области

Новость на сайте МВД Новгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:24 15:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Новгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новгородская область

Последние новости

Все новости