Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Псковская область

24 января 2022 года Чтобы не попасть в ловушки злоумышленников

Для предупреждения фактов мошенничества в сфере информационно-телекоммуникационных технологий сотрудники ОМВД России по городу Великие Луки провели профилактическую акцию.

Так, в минувшие выходные в южной столице региона полицейские из различных подразделений, в том числе участковые уполномоченные, сотрудники уголовного розыска, раздавали гражданам по месту жительства и в Торговом центре специально подготовленные листовки, содержащие подробную информацию о схемах обмана и о том, как себя вести, чтобы не поддаться на уловки мошенников.

В ходе общениях с горожанами стражи порядка призвали их быть осторожным при использовании банковских карт, не сообщать посторонним сведения об их реквизитах. Полицейские также напомнили великолучанам, что не следует доверять сообщениям незнакомцев в Сети или по телефону о блокировке карт и попытках, якобы, оформления на них кредитов, а также не осуществлять предоплату за товары по объявлениям, размещенным на сомнительных сайтах.

Кроме того, полицейские сообщили контактные телефоны, по которым граждане могут сообщить о фактах мошенничества и получить необходимую консультацию сотрудников органов внутренних дел: телефон дежурной части ОМВД России по городу Великие Луки

8 (81153) 5-27-94

. Кроме того, есть знакомый всем телефон

02

или

102

(с мобильного). Получив звонок от жителей, дежурный офицер полиции всегда готов помочь нашим согражданам, попавшим в сложную ситуацию.

Как показывает практика, раскрывать подобного рода противоправные деяния непросто. Достаточно сказать, что чаще всего они совершаются фигурантами из других областей страны и из-за рубежа. Тем не менее, есть немало примеров успешной работы полиции региона по изобличению разного рода мошенников. И тут большую роль играет помощь со стороны наших сограждан.

В этой связи великолукские полицейские планируют продолжать различные профилактические мероприятия среди населения с тем, чтобы люди не становились жертвами нечистых на руку лиц.

ОМВД России по городу Великие Луки

Новость на сайте МВД Псковской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:24 15:30 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Псковская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Псковская область

Последние новости

Все новости