Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

24 января 2022 года В Ртищево полицейские и волонтеры провели профилактическую акцию

Сотрудники ОГИБДД МО МВД России «Ртищевский» Саратовской области совместно с волонтерами Ртищевского филиала ГБУ РЦ «Молодежь плюс» организовали и провели профилактическую акцию «Мы за жизнь по правилам». Мероприятие было направлено на профилактику дорожно-транспортных происшествий, информирование водителей о необходимости соблюдения ПДД и использования детских автомобильных кресел для перевозки несовершеннолетних.

Добровольцы напомнили водителям о важности соблюдения скоростного ограничения на пешеходных переходах, вблизи объектов сооциального значения, особенно общеобразовательных школ и дошкольных учреждений. Также волонтеры проинформировали автомобилистов о значимости соблюдения дисциплины за рулем, необходимости использования средств индивидуальной защиты для каждого пассажира, запрете использования мобильных телефонов при управлении транспортных средством и отказе от вождения в состоянии алкогольного опьянения.

Всем участникам акции были вручены информационные памятки и буклеты, сотрудники Госавтоинспекции ответили на интересующие вопросы водителей.

Новость на сайте МВД Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:24 16:49 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости