Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

24 января 2022 года Госавтоинспекция Ставрополья призывает водителей быть бдительными на зимней автодороге

По прогнозам синоптиков, в ближайшее время на основной территории Ставрополья сохранится зимняя погода с минусовыми температурами, туманом и снегопадом, что с высокой вероятностью может спровоцировать гололед и снежные отложения на проезжей части автодорог и тротуаров.

В связи с этим Госавтоинспекция региона настоятельно рекомендует водителям быть максимально бдительными в ближайшие дни. Скорость должна соответствовать конкретным дорожным и погодным условиям! По возможности, стоит отложить ночные поездки до наступления светового дня. В обязательном порядке использовать внешние световые приборы автомобиля. Проявлять осторожность в местах возможного появления пешеходов, так как на скользкой дороге тормозной путь увеличивается кратно.

Самим пешеходам также стоит позаботиться о своей безопасности, носить световозвращающие элементы, исключить использование телефона и иных гаджетов во время пересечения дороги, которую следует переходить только в установленных местах.

Наряды ДПС в настоящее время несут службу на наиболее неблагоприятных участках автодорог, постоянно осуществляя контроль за состоянием проезжей части и оказывая помощь участникам дорожного движения, попавшим в затруднительную ситуацию на зимней автодороге.

Отдел пропаганды безопасности дорожного движения УГИБДД ГУ МВД России по Ставропольскому краю

Новость на сайте МВД Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:24 16:50 (МСК)

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости