Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Адыгея

24 января 2022 года В Майкопе оперативниками ОНК изобличен мужчина, покушавшийся на сбыт двух видов наркотиков

Оперативниками подразделения по контролю за оборотом наркотиков отдела МВД России по городу Майкопу успешно реализована информация о причастности горожанина к наркопреступлению. Подозреваемого 39-летнего мужчину задержали на одной из улиц республиканского центра. При нем были обнаружены несколько свертков с частями плодового тела грибов, содержащих наркотическое средство «псилоцибин».

В результате дальнейшей работы с задержанным, который ранее судим за совершение преступления в указанной сфере, оперативники выяснили, что накануне мужчина сделал три закладки с аналогичным наркотическим средством, которые были обнаружены полицейскими.

Необходимо отметить, что тайники были достаточно серьезно замаскированы с помощью некоторых современных технологий.

Затем в домовладении и автомобиле майкопчанина сыщики ОНК всего изъяли семь десятков свертков с частями наркосодержащего растения конопли, общей массой более 70 граммов.

Также в жилище были обнаружены вещества и приспособления для маскировки тайниковых закладок, которые имеют доказательственное значение для уголовного дела.

Оперативники полагают, что задержанный осуществлял незаконную деятельность через два Интернет-магазина и распространял оба вида наркотика через торговые площадки.

Следствием отдела МВД России по городу Майкопу в отношении мужчины возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 30 и частью 3 ст. 228 прим 1 УК РФ.

Фигурант задержан в порядке ст. 91 УПК России и водворен в изолятор временного содержания.

Ведется работа по установлению других эпизодов его противоправной деятельности.

Пресс-служба МВД по Республике Адыгея

Новость на сайте МВД Республики Адыгея

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:24 16:00 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Адыгея

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Адыгея

Последние новости

Все новости