Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

24 января 2022 года Воронежскими полицейскими задержан подозреваемый в причинении тяжкого вреда здоровью, совершенному более полугода назад

В июне 2021 года в дежурную часть отдела полиции № 6 УМВД России по городу Воронежу из медицинского учреждения поступило сообщение о том, что в приемное отделение доставлен 57-летний местный житель с телесными повреждениями в виде черепно-мозговой травмы.

Сотрудники полиции установили, что в ночное время потерпевший находился в одном из развлекательных заведений, расположенных на проспекте Революции. Между ним и одним из посетителей произошел словесный конфликт, перешедший в драку. В ходе потасовки злоумышленник нанес потерпевшему два удара в область головы. Мужчине потребовалась медицинская помощь и госпитализация.

По результатам проведенных судебно-медицинских исследований, было установлено, что полученная в ходе драки травма является тяжким вредом здоровья.

В рамках проведенных оперативно-розыскных мероприятий, направленных на раскрытие данного преступления, сотрудники уголовного розыска установили личность и местонахождение предполагаемого подозреваемого. Им оказался 20-летний житель Оренбургской области. Оперативники задержали подозреваемого по месту жительства и доставили в отдел полиции. Задержанный дал признательные показания.

По данному факту отделом по расследованию преступлений на территории Центрального района СУ УМВД России по городу Воронежу возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 111 УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью».

Санкция данной ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 8 лет.

В настоящее время подозреваемому избрана мера пресечения в виде домашнего ареста.

Новость на сайте МВД Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:24 17:15 (МСК)

Тема: Убийство

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости