Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

24 января 2022 года Полицейские - кинологи г.о. Серпухов присоединились к акции «Студенческий десант»

Полицейские–кинологи МУ МВД России «Серпуховское» присоединились к ежегодной общероссийской акции «Студенческий десант», направленной на ознакомление с профессией полицейского и популяризацию службы в органах внутренних дел РФ.

В рамках акции для учащихся местных образовательных учреждений было организовано показательное выступление

, в ходе которого инспектор - кинолог продемонстрировала выполнение упражнений из общего курса дрессировки ее питомицей – собакой породы доберман по кличке Кавка.

В ходе общения с кинологами студенты получили ответы на интересующие их вопросы о службе четвероногих сотрудников полиции - о том, какие породы собак проходят службу в полиции, чем питаются животные, а также узнали, сколько времени в день кинологи тратят на тренировку своих подопечных.

В завершение мероприятия сотрудник Отдела по работе с личным составом МУ МВД ознакомил присутствующих с порядком и требованиями, предъявляемыми при поступлении в образовательные учреждения системы МВД России, рассказав о преимуществах данного обучения. В свою очередь, гости поблагодарили сотрудников полиции за интересное мероприятие.

Новость на сайте МВД Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:24 17:28 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости