Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

24 января 2022 года В Сергиевом Посаде сотрудники полиции провели акцию «Безопасный интернет!» для школьников

В библиотеке сотрудники УМВД России по Сергиево-Посадскому г.о. совместно с представителями Общественного совета при УМВД Альбертом Макаревичем и Александром Семёновым провели для учащихся местной школы акцию «Безопасный интернет», направленную на повышение уровня правовой грамотности среди молодежи.

Полицейские обратили особое внимание на безопасное общение подростков в сети Интернет и на то, что не нужно размещать свои персональные данные, отвечать на предложения легкого заработка, а также на необходимость соблюдения основных правил поведения и хорошего тона как при личном, так и при онлайн-общении.

Сотрудники полиции напомнили о том, что небезопасно переходить по ссылкам, полученным с неизвестных номеров и страниц в социальных сетях, так как на гаджет может быть установлено вредоносное программное обеспечение, после установки которого злоумышленники могут получить доступ к личным данным, в том числе к паролям от социальных сетей и электронных почт.

Общественники, в свою очередь, рассказали учащимся о роли сети Интернет в повседневной жизни человека, мерах предосторожности при участии в онлайн-играх, а также предупредили о том, что нельзя верить смс-сообщениям, присланными с незнакомых номеров, с информацией о выигрыше в лотереях и акциях, в которых они не участвовали.

В завершение мероприятия гости пожелали ребятам не пренебрегать правилами безопасности в Интернете.

Новость на сайте МВД Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:24 18:19 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости