Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

25 января 2022 года В Комсомольске-на-Амуре полицейские задержали подозреваемого в разбойном нападении

В январе текущего года в дежурную часть отдела полиции №2 УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре с заявлением о разбойном нападении обратилась местная жительница. Женщина рассказала, что накануне к ней домой пришел ее знакомый. Угрожая предметом, похожим на нож, мужчина потребовал деньги. Испуганная женщина отдала злоумышленнику наличные, которые находились в ее сумке. Ущерб составил 300 тысяч рублей.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре при силовой поддержке бойцов Росгвардии задержали неоднократно ранее судимого 36-летнего местного жителя.

Установлено, что похищенные деньги подозреваемый потратил на покупку автомобиля. На транспортном средстве он прибыл в Хабаровск. Во время задержания мужчина находился на одной из улиц краевого центра и попытался скрыться от сотрудников полиции.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления предусмотренного ч.3 ст. 162 УК РФ «Разбой». Максимальная санкция за совершение данного преступления предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до 12 лет.

В отношении подозреваемого избрана мера пресечения – заключение под стражу.

Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре

Новость на сайте МВД Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:25 09:29 (МСК)

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости