Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

25 января 2022 года Будущие юристы познакомились с работой полицейских в рамках всероссийской акции МВД «Студенческий десант» во Владивостоке

В Приморье в рамках акции МВД России «Студенческий десант» учащиеся факультета «Прокурорская и судебная деятельность» Владивостокского государственного университета экономики и сервиса посетили Управление МВД России по городу Владивостоку.

Мероприятие началось с экскурсии в музее городского Управления МВД. Председатель совета ветеранов при УМВД России по городу Владивостоку подполковник полиции в отставке Марина Зайцева рассказала гостям об истории становления городской полиции, о создании и работе музея, о людях, проходивших службу в разные исторические периоды. Вниманию участников акции были представлены экспонаты музея, имеющие военно-историческую ценность: оружие, награды времен Великой Отечественной войны, а также ведомственные документы, удостоверения и грамоты.

Затем полицейские рассказали подрастающему поколению об особенностях службы в органах внутренних дел. Сотрудники отделения профессиональной подготовки отдела по работе с личным составом городского УМВД показали ребятам спецсредства, которые используются на службе.

С большим интересом присутствующие слушали выступление инспекторов экспертно-криминалистического отдела УМВД России по городу Владивостоку. Эксперты рассказали гостям о тонкостях своей работы и показали, с помощью каких приспособлений и каким способом можно найти улики и следы преступления. В рабочем наборе эксперта есть лупа, порошок для снятия отпечатков пальцев, кисточки, дактилоскопическая пленка и т.д.

Молодым приморцам предложили самим попробовать себя в роли экспертов-криминалистов. Все смогли снять отпечатки пальцев с поверхности с помощью магнитного порошка и сделать дактилоскопию.

Сами студенты признаются, такие показательные экскурсии в подразделения органов внутренних дел для них – хороший опыт, который позволит не в теории, а на практике лучше узнать о работе полиции.

Пресс-служба УМВД России по городу Владивостоку

Новость на сайте МВД Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:25 10:28 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости