Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

25 января 2022 года Продолжается прием материалов для участия в творческом конкурсе имени генерал-майора милиции И.Р. Алексеева

Управление МВД России по Омской области проводит творческий конкурс имени генерал-майора милиции Ивана Романовича Алексеева. Конкурс проводится среди журналистов областных, городских и районных газет, теле- и радиокомпаний, интернет-изданий, освещавших правоохранительную деятельность на территории Омской области в 2021 году.

Заявки

на участие, соответствующие

требованиям

, с приложенными конкурсными материалами принимаются до 26 января 2022 года до по адресу: ул. Ленина, 2, каб. № 206 (отдел информации и общественных связей УМВД России по Омской области) с пометкой: «Для конкурса им. И.Р. Алексеева»; а также посредством электронной почты:

umvd.omsk@yandex.ru

. Контактные телефоны: 79-38-28, 79-19-07.

Историческая справка: Иван Романович Алексеев. Генерал-майор милиции. Родился 26 января 1918 года, в Тамбовской области, в крестьянской семье.

В 1930-е получил педагогическое образование, работал сельским учителем. В армии с 1939 года. Прошел всю войну с 22 июня 1941г. по 9 мая 1945 г. Участник Сталинградской битвы, боев за освобождение Украины, Белоруссии и Польши. Дважды тяжело ранен. Оперуполномоченный «СМЕРША». Победу встретил в Берлине. Преподавал в Таллинской и Калининградской школах милиции. В 1957 года возглавил Омскую среднюю специальную школу милиции, а затем и высшую школу милиции. С 1970-го года и последующие четырнадцать лет возглавлял Управление внутренних дел омского облисполкома. Стаж его службы в органах составил 45 лет. 8 орденов и 23 медали – такова оценка Родиной его боевых и трудовых заслуг. Изучая страницы его личного дела, можно убедиться в бесстрашии и героизме этого человека. Несмотря на все пережитые тяготы и лишения военных лет, он запомнился как разносторонний, чуткий человек, сохранивший в себе умение сопереживать окружающим. Коллеги помнят его как талантливого организатора и руководителя. В его честь названа одна из улиц в центре города Омска.

Пресс-служба УМВД России по Омской области

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:25 09:35 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости