Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

25 января 2022 года В Иркутске полицейские с поличным задержали предполагаемого карманника

Сотрудники оперативно-сыскного отдела Межмуниципального управления МВД России «Иркутское» задержали 43-летнего мужчину по подозрению в карманных кражах.

Проезжая мимо остановки общественного транспорта в Ленинском микрорайоне, полицейские заметили подозрительного мужчину. Он разглядывал пассажиров, при этом сам уезжать не собирался. Оценив ситуацию, сыщики приняли решение установить за неизвестным наблюдение. Спустя несколько минут оперативники увидели, как он зашел за женщиной в автобус и из ее сумки похитил мобильный телефон. Злоумышленник был задержан и доставлен в отдел полиции.

В ходе дальнейшей работы с подозреваемым сыщики установили его причастность к еще одной краже. Выяснилось, что несколько часов назад, он похитил у еще одного пассажира автобуса сотовый телефон. Известно, что злоумышленник 15 раз привлекался к уголовной ответственности за аналогичные преступления.

По данному факту следственными органами возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 158 УК РФ (кража). В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Похищенные устройства изъяты и в ближайшее время будут возвращены собственникам.

Полицейские рекомендуют гражданам быть предельно внимательными и осторожными, особенно в переполненном транспорте, а также при посещении магазинов, рынков и других многолюдных мест. Следите за тем, чтобы сумка была всегда застегнута, старайтесь не выпускать ее из поля зрения.

Пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области

Новость на сайте МВД Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:25 11:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости