Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

25 января 2022 года В Крутой Горке полицейские по горячим следам раскрыли кражу из гаражно-строительного кооператива

В ночное время сотрудники патрульно-постовой службы полиции несли службу в микрорайоне «Крутая Горка». Экипажу поступило сообщение о том, что на территории ГСК «Восток-90» находятся посторонние, вскрыто несколько гаражей.

Через несколько минут прибывшие на место полицейские застали двух молодых людей, когда те выходили из гаражей, двери которых были открыты. Неизвестные побежали в разные стороны, увидев сотрудников полиции. Полицейским удалось задержать одного из злоумышленников, второй скрылся. Задержанный не стал скрывать информацию о личности подельника, и вскоре тот тоже был доставлен в отдел полиции.

Задержанными оказались два 17-летних местных жителя, состоящие на профилактическом учете в полиции за административные правонарушения.

На допросе подростки рассказали следователю, что поздно вечером пришли в ГСК, с помощью лома сбили навесные замки на двух боксах, похитили инструменты, аккумуляторную батарею, велосипед, триммер, мотор от мотоблока и другое имущество. Похищенное спрятали неподалеку. Планировали все продать, а на вырученные деньги отметить день рождения одного из них.

Полицейские установили личности владельцев гаражей и вызвали их на место. В своих заявлениях потерпевшие оценили причиненный ущерб в 37 000 рублей. Похищенное имущество им возвращено.

Следователем по данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража», санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Пресс-служба УМВД России по городу Омску

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:25 10:20 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости