Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

25 января 2022 года В Ангарске полицейские в ходе погони задержали нарушителя, повторно севшего за руль в состоянии опьянения

Сотрудники ГИБДД Управления МВД России по Ангарскому городскому округу отстранили от управления нетрезвого водителя внедорожника.

В минувшие выходные на участке автодороги Ангарск-Савватеевка, в районе пересечения с автодорогой Р-255 «Сибирь» инспекторы ДПС заметили автомобиль «Митсубиси Паджеро», движущийся на большой скорости. Водитель проигнорирован требование дорожных полицейских об остановке и попытался скрыться. Включив спецсигналы, офицеры ГИБДД начали преследование. Задержать нарушителя удалось в лесном массиве вблизи одного из дачных товариществ.

За рулем иномарки оказался 33-летний местный житель, лишенный права управления за нетрезвое вождение. От прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения он отказался. В отношении мужчины составлено несколько административных протоколов, среди которых управление транспортом без прав, невыполнение требования сотрудника полиции об остановке, отказ от прохождения освидетельствования. В настоящий момент решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ст. 264.1 УК РФ за повторное управление транспортом в состоянии опьянения.

По информации ОГИБДД Управления МВД России по АГО

Новость на сайте МВД Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:25 13:20 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости