Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

25 января 2022 года Полицейскими Челябинска, Миасса, Златоуста и Южноуральска по подозрению в незаконном обороте наркотических средств задержаны 12 граждан

В ходе проведенных мероприятий сотрудниками подразделений Управления МВД России по городу Челябинску в составе наружных нарядов за незаконный оборот наркотических средств задержаны восемь граждан. У подозреваемых в возрасте от 18 до 41 года, трое из которых ранее судимы, в том числе за хранение наркотиков, изъято около 40 граммов наркотических веществ, из них около 17 граммов героина и 15 - марихуаны. Полицейскими установлено, что один из подозреваемых, 2000 года рождения, хранил наркотики с целью дальнейшего сбыта, остальные – для собственного потребления.

Инспекторами ГИБДД ОМВД России по г. Миассу остановлен автомобиль Шкода. У пассажира, 1977 года рождения, полицейские обнаружили и изъяли наркотическое средство массой около 1 грамма. Также сотрудники Госавтоинспекции задержали мужчину, 1983 года рождения, у которого в кармане куртки найдено около 1 грамма запрещенного вещества.

Оперативники отдела по контролю за незаконным оборотом наркотиков ОМВД России по Златоустовскому городскому округу задержали ранее судимого жителя г. Кусы, 1986 года рождения, при личном досмотре у которого изъято около 2 граммов синтетического наркотика.

Сотрудниками ДПС ОГИБДД МО МВД России «Южноуральский» в дневное время на территории Увельского района остановлен пешеход – ранее судимый, неработающий житель города Южноуральска, 1989 года рождения. В ходе личного досмотра мужчины сотрудники полиции изъяли 0,25 граммов синтетического наркотика. В этот же день оперуполномоченные отдела по контролю за оборотом наркотиков МО МВД в ходе мероприятий задержали неработающего жителя города Южноуральска, 1974 года рождения, который искал тайник с наркотическим веществом в лесном массиве, расположенном на территории Увельского района. В ходе осмотра места происшествия сотрудниками полиции найден сверток с синтетическим наркотиком массой 0,48 грамм.

Задержанные пояснили, что наркотические вещества хранили для личного потребления.

По данным фактам в отделах полиции возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных частями 1 и 2 ст. 228 УК РФ (незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества) и частью 3 ст. 30, частью 4 ст. 228.1 УК РФ (незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконный сбыт или пересылка растений содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества). Максимальная санкция данных частей статей - лишение свободы на срок до трех, десяти и двадцати лет соответственно.

Трое задержанных водворены в изолятор временного содержания в порядке ст. 91 Уголовно-процессуального кодекса РФ, в отношении остальных подозреваемых избрана мера процессуального принуждения в виде обязательства о явке.

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:25 10:33 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости