Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

25 января 2022 года Полицейскими ОМВД России по г.о. Истра задержан подозреваемый в хищении денежных средств пожилых граждан

Сотрудниками отдела уголовного розыска ОМВД России по городскому округу Истра задержан ранее судимый 43-летний житель Брянской области, подозреваемый в совершении серии мошенничеств.

«В декабре 2021 года в полицию поступили четыре заявления от местных жительниц в возрасте от 75 до 84 лет о хищении у них денежных средств. На телефон заявительницам звонила женщина, представлялась родственницей либо знакомой и сообщала о том, что она попала в ДТП и ей срочно нужны деньги на лечение. Требуемую сумму нужно было завернуть в постельное белье и положить в пакет, который в дальнейшем необходимо было передать таксисту. После выполнения указаний потерпевшие узнавали, что с их близкими все в порядке и ни о каком ДТП им не известно. Общий материальный ущерб составил более 2 миллионов рублей», – сообщила начальник пресс-службы ГУ МВД России по Московской области Татьяна Петрова.

По данным фактам следователями Следственного отдела ОМВД возбуждены уголовные дела по ст. 159 УК РФ «Мошенничество».

«В результате оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили и задержали подозреваемого в совершении противоправных деяний. При личном досмотре у мужчины оперативниками обнаружено и изъято свыше 300 тысяч рублей. Задержанный пояснил, что он должен был приезжать по указанным ему адресам, забирать пакеты с денежными средствами у таксистов, расплачиваться, после чего передавать деньги сообщникам», – добавила Татьяна Петрова.

В настоящее время фигуранту предъявлено обвинение в совершении четырех преступлений и избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Проводятся дополнительные мероприятия, направленные на установление, розыск и задержание соучастников преступлений.

Расследование продолжается.

Новость на сайте МВД Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:25 07:45 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости