Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

25 января 2022 года В Тюмени по горячим следам полицейские задержали подозреваемого в квартирной краже

В отдел полиции № 7 города Тюмени обратился молодой человек 1992 года рождения. Житель областного центра сообщил, что в социальной сети познакомился с двумя молодыми людьми. Тюменец пригласил новых знакомых в гости. После распития горячительных напитков хозяин уснул. Очнувшись утром, он обнаружил, что у него пропали личные вещи на сумму более 200 тысяч рублей.

Сотрудники уголовного розыска установили личности подозреваемых и задержали двоих мужчин 1989 года рождения. Один из друзей, уроженец бывшей советской республики, рассказал полицейским, что умысел на кражу у него возник, после того, как хозяин квартиры уснул. Злоумышленник забрал ювелирные изделия, игровую приставку, наручные часы. Также он похитил банковские карты, два мобильных телефона, цена одного из них около 90 тысяч рублей, телевизор и куртку нового знакомого.Утром подозреваемый сдал в комиссионный магазин телевизор. Аналогичным образом он планировал избавиться и от других вещей, но не успел. Похищенное изъято и в ближайшее время будет возвращено законному владельцу.

Свою вину задержанный признал полностью. Следственным отделом отдела полиции № 7 УМВД России по г.Тюмени в отношении ранее не судимого 29-летнего мужчины возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного часть 2 ст. 158 УК РФ «Кража с причинением значительного ущерба». Санкция ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет лишения свободы. Фигуранту избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Новость на сайте МВД Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:25 10:10 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости