Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

25 января 2022 года В Краснокамске госавтоинспекторы задержали подозреваемого в незаконном хранении кокаина

Дознанием отдела МВД России по Краснокамскому городскому округу возбуждено уголовное дело по факту незаконного хранения наркотического средства.

В ночное время сотрудники Госавтоинспекции Краснокамска на 465 километре автодороги «Подъезд к Перми М-7 Волга» остановили автомобиль «БМВ-320» для проверки документов. В это время пассажир с переднего сиденья выкинул через окно какой-то сверток. Госавтоинспекторы незамедлительно вызвали следственно-оперативную группу. На месте происшествия стражи порядка обнаружили и изъяли сверток – резиновую перчатку, внутри которой находилась пачка с сигаретами и пакетиком с неустановленным веществом.

Водитель иномарки и его пассажир были доставлены в территориальный отдел полиции, а автомобиль помещен на специализированную стоянку.

Проведенным исследованием установлено, что изъятое вещество является наркотическим средством – кокаин, массой 2,78 грамма. Пассажир иномарки, 31-летний житель города Перми, пояснил, что приобрел его для собственного потребления.

Водитель автомобиля, 21-летний пермяк, имеющий явные признаки опьянения, от прохождения медицинского освидетельствования отказался. В связи с чем в отношении него был составлен протокол об административном правонарушении по ч. 1 ст. 12.26 КоАП Росийской Федерации.

Расследование продолжается.

Пресс-служба ГУ МВД России по Пермскому краю

Новость на сайте МВД Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:25 10:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости