Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Северная Осетия-Алания

25 января 2022 года Оперативники отдела полиции №3 УМВД России по г. Владикавказу задержали подозреваемого в угоне автомобиля

Местный житель похитил машину своего товарища в отместку – после ссоры

В Дежурную часть отдела полиции №3 УМВД России по г. Владикавказу за помощью обратился местный житель. Мужчина рассказал, что принадлежащий ему автомобиль «Лада Калина», стоимостью 140 тысяч рублей, похищен его приятелем.

Выясняя обстоятельства, полицейские установили, что заявитель на своем автомобиле вместе с другом поехал по делам и, припарковавшись, попросил подождать его в машине. Однако, вернувшись через некоторое время, увидел, что ни авто, ни друга на месте нет. Попытки дозвониться до товарища были тщетны - тот не отвечал на звонки в течение нескольких дней. Тогда владелец транспортного средства обратился в полицию.

Изучив все детали произошедшего, оперативники приступили к поиску похищенной машины и угонщика. Были изучены записи с уличных камер видеонаблюдения, что позволило в кратчайшие сроки установить маршрут автомобиля, и выйти на след подозреваемого. В кратчайшие сроки злоумышленник – неоднократно судимый 24-летний житель республики был задержан и доставлен отдел полиции. Похищенный автомобиль также обнаружен и в скором времени будет возвращен владельцу.

В настоящее время в отношении задержанного отделом дознания ОП №3 УМВД России по г. Владикавказу возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 166 УК РФ « Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения». Санкция ст. предусматривает наказание в виде пяти лет тюрьмы.

Новость на сайте МВД Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:25 09:09 (МСК)

Регионы России: СКФО, Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости