Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

25 января 2022 года В Приморском крае последней точкой высадки «Студенческого десанта» стало Управление по вопросам миграции

Ежегодно, начиная с 2014 года, накануне Дня российского студенчества сотрудники полиции предоставляют молодежи уникальную возможность пройти кратковременную стажировку в подразделениях органов внутренних дел и на практике познакомиться с их работой.

Так, учащиеся Владивостокского филиала Российской таможенной академии и Владивостокского судостроительного колледжа в рамках Всероссийской акции МВД «Студенческий десант» побывали в Управлении по вопросам миграции УМВД России по Приморскому краю. Мероприятие было организовано при активном содействии члена Общественного совета при УМВД России по Приморскому краю Андрея Волкова, который руководит Молодежным ресурсным центром города Владивостока.

Сотрудники отдела по вопросам трудовой миграции под руководством начальника отдела полковника полиции Оксаны Чепаксиной наглядно продемонстрировали студентам процедуру изготовления патента. Ребята узнали из уст специалистов о тонкостях оформления документов, прошли процедуру дактилоскопирования.

Студенты с огромным интересом наблюдали за каждым этапом процесса и задавали интересующие их вопросы, на которые получали развернутые компетентные ответы.

Руководство УМВД Приморья выражает уверенность в том, что проведение акции «Студенческий десант» будет способствовать популяризации профессии «полицейский» среди молодежи.

Для информации:

Патент - документ, подтверждающий право иностранного гражданина, прибывшего в Российскую Федерацию в порядке, не требующем получения визы, на временное осуществление на территории субъекта РФ трудовой деятельности.

За 12 месяцев 2021 года в рамках реализации ст. 13.3 Федерального закона от 25.07.2002 года «О правовом положении иностранных граждан в РФ» отделом по вопросам трудовой миграции УВМ УМВД России по Приморскому краю оформлено 28 430 патентов иностранным гражданам. Из них - 12 977 заявлений на оформление патента принято филиалом по Приморскому краю Федерального государственного унитарного предприятия «Паспортно-визовый сервис» МВД России, который расположен по адресу: г. Владивосток, ул. Стрелковая, 23а.

УМВД России по Приморскому краю

Новость на сайте МВД Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:25 16:13 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости