Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

25 января 2022 года Общественники и полицейские в Ялуторовске провели профилактическую встречу с гражданами, состоящими под надзором

Председатель Общественного совета при Межмуниципальном отделе МВД России «Ялуторовский» Марина Островская и заместитель начальника отдела участковых уполномоченных полиции и по делам несовершеннолетних Ольга Фоминова в рамках совместной работы по профилактике мошенничества провели беседы с лицами, состоящими под административным надзором.

Подполковник полиции проинформировала общественницу о задачах данного направления деятельности службы, ответила на вопросы о категории лиц, подпадающих под административный надзор, перечне ограничений, установленных в отношении них и других аспектах. Гражданам, состоящим под надзором, которые пришли в полицию для регистрации, организаторы встречи вручили памятки с информацией, как защитить себя от действий аферистов. Участники акции напомнили о распространенных способах дистанционного мошенничества, обмане в социальных сетях, схемах с родственниками якобы оказавшимися в беде.

Общественница и сотрудник полиции настоятельно советовали не делиться персональными данными своих банковских карт, не оформлять кредиты и не переводить их на «специальные» счета по просьбе мнимых работников банка. Марина Островская призвала граждан соблюдать действующее законодательство и проявлять бдительность при общении с незнакомцами.

Новость на сайте МВД Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:25 11:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости