Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

25 января 2022 года В Пермском районе полицейские проводят профилактическое мероприятие «Осторожно, мошенники!»

В рамках профилактической работы в сфере противодействия преступлениям, совершаемым с помощью IT-технологий, участковые уполномоченные полиции отдела МВД России по Пермскому району организовали и провели мероприятие «Осторожно, мошенники». Его цель − повышение защищенности населения от противоправных посягательств, принятие дополнительных мер для повышения эффективности профилактических мероприятий, направленных на предупреждение и пресечение мошеннических действий, совершаемых в отношении граждан.

В ходе проведения акции сотрудники полиции разъясняли гражданам правила поведения при разговоре с неизвестным, который представляется сотрудником службы безопасности какого-либо банка или работником коммунальной службы. Во время беседы полицейские вручили гражданам памятки с информацией по профилактике мошенничества и преступлений с использованием информационно-коммуникационных технологий.

Стражи порядка призвали жителей Пермского района быть бдительными и не поддаваться на уловки мошенников. Не сообщать никому реквизиты банковской карты, особенно CVV-код, указанный на обратной стороне карты, и пароль из СМС.

Пресс-служба ГУ МВД России по Пермскому краю

Новость на сайте МВД Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:25 11:30 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости