Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

25 января 2022 года По горячим следам раскрыта кража денег у жителя Крутинского района

За помощью в дежурную часть отделения МВД России по Крутинскому району обратился пожилой житель села Китерма. Из портмоне у мужчины пропало 10 000 рублей.

При опросе заявителя оперативники выяснили, что портмоне он тоже потерял, но почти сразу нашел: выронил его в тамбуре аптеки на улице Аптекарской районного центра, но, уже садясь в автомобиль, обнаружил пропажу и вернулся. Фармацевт отдал мужчине кошелек, однако денег в нем уже не было.

Просмотрев запись камеры видеонаблюдения, полицейские установили, что сразу после потерпевшего в аптеку заходила еще одна покупательница. Именно она, со слов фармацевта, и принесла ему портмоне со словами о том, что кто-то его выронил.

Злоумышленницей оказалась 37-летняя жительница районного центра, ранее не судимая. Свой противоправный поступок объяснить она не смогла, все похищенные из кошелька деньги вернула потерпевшему.

Уголовное дело возбуждено следователем по признакам преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ (Кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину).

По материалам ОМВД России по Крутинскому району

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:25 13:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости