Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

25 января 2022 года В День студента молодежи напомнили о безопасности на дороге

Сотрудники городской Госавтоинспекции провели профилактическое мероприятие в Саратовском областном колледже искусств, приурочив его ко Дню Российского студента.

Представители Госавтоинспекции обратились к студентам с призывом соблюдать правила дорожного движения, быть примером для других, отметив, что изменить ситуацию на дорогах к лучшему можно лишь тогда, когда каждый начнет менять ее, начнет с себя. Студентам раздали светоотражающие браслеты, рассказав о важности их применения, а также пояснили, что залог безопасности человека на дороге – его внимание, ответственность и неукоснительное соблюдение ПДД.

Учащимся рассказали об истории появления ПДД, а также о том, к каким печальным последствиям может привести несоблюдение дорожных законов. Особое внимание в рамках встречи полицейские уделили недопустимости использования мобильного телефона во время участия в дорожном движении. Включенный телефон - отвлекающий фактор, который может помешать быстро среагировать на изменение дорожной ситуации и при переходе проезжей части дороги, и при управлении транспортным средством.

Студенты проявили интерес к теме встречи, задавали вопросы, касающиеся обучения в автошколе и получения водительского удостоверения, а также получил ответ на вопрос о пассивных мерах безопасности при управлении мото- и велотранспортом.

Участники мероприятия разобрали презентацию о грубых нарушениям ПДД, давая правовую оценку действиям нарушителей, а также посмотрели видеофильм о последствиях несоблюдения ПДД.

Новость на сайте МВД Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:25 11:24 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости