Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Забайкальский край

25 января 2022 года Читинка в одиночку перенесла к себе домой две металлические двери

В Чите полицейские установили подозреваемую в краже чужого имущества.

В полицию поступило заявление о краже двух металлических дверей. Выяснилось, что читинка имеет частный дом, который использует в качестве дачи, в зимнее время в нем никто не проживает. После длительного отсутствия женщина обнаружила, что со двора похищены две двери, на общую сумму 17 000 рублей.

В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий стражи порядка установили причастность к краже 37-летней местной жительницы. Выяснилось, что подозреваемая знала об отсутствии хозяйки на даче. В темное время суток не трезвая злоумышленница перелезла через забор и со двора похитила две металлические двери, которые, как утверждает задержанная, по очереди унесла к себе домой, выйдя с территории частного подворья через калитку. Данная информация проверяется оперативниками. Похищенное подозреваемая намеревалась продать, однако не успела. Двери изъяты полицейскими по месту ее жительства и возвращены потерпевшей.

В отношении злоумышленницы возбуждено уголовное дело. Ранее женщина не попадала в поле зрения правоохранительных органов.

Пресс-служба УМВД России по Забайкальскому краю

Новость на сайте МВД Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:25 15:36 (МСК)

Регионы России: СФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости