Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область

25 января 2022 года Сотрудниками полиции города Архангельска задержан подозреваемый в совершении серии краж из магазинов электроники

В декабре прошлого года в полицию Ломоносовского округа города Архангельска поступило заявление от сотрудника одного из сетевых магазинов электроники. Он сообщил, что с витрины пропала дорогостоящая кофемашина. Подобные преступления, связанные с кражами из магазинов электроники дорогостоящей бытовой техники, были совершены еще в трех торговых центрах Ломоносовского округа. Общая сумма ущерба составила порядка 65 тысяч рублей.

Во всех случаях действия злоумышленника попали в объектив камер видеонаблюдения. На них видно, как мужчина заходит в торговый зал и выбирает товары. Убедившись, что его никто не видит, берет понравившуюся технику и кладет в сумку.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска подозреваемый в совершении преступления был установлен и задержан. Им оказался нигде не работающий, ранее неоднократно судимый 38-летний мужчина.

Как пояснил злоумышленник, похищенную бытовую технику он продавал прохожим за символическую стоимость. В настоящее время установлена причастность мужчины к совершению семи краж на территории города Архангельска.

Возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных частью 1 ст. 158 УК РФ «Кража». Санкция ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет. Расследование продолжается.

Пресс-служба УМВД России по Архангельской области

Новость на сайте МВД Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:25 10:23 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Архангельская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область

Последние новости

Все новости