Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

25 января 2022 года ГУ МВД России по Воронежской области поздравляет жителей города и ветеранов Великой Отечественной войны с 79-й годовщиной освобождения города Воронежа от немецко-фашистских захватчиков

25 января Воронеж отмечает 79-летие со Дня своего освобождения от немецко-фашистских войск. Битва за наш город длилась 212 дней, и советские войска вытеснили врага после длительного кровопролитного сражения. В этот день в 1943 году битва за Воронеж завершилась полной победой Красной Армии.

Для гитлеровской Германии прорыв на Воронежском фронте имел принципиальное значение, поэтому на захват города были брошены отборные силы врага. Но благодаря героизму и самоотверженности защитников Воронежа, немцы были разбиты.

Сохраняя память о том времени, мы всегда должны поддерживать глубокую духовную связь с поколением победителей, ведь они - ветераны оставили бесценные примеры стойкости и искренней любви к Родине, которые учат правильно оценивать события мирной жизни, помогают преодолевать многие трудности.

Главное управление МВД России по Воронежской области поздравляет ветеранов Великой Отечественной войны с Днем освобождения города Воронежа, передает самые теплые слова благодарности и пожелания крепкого здоровья, добра, благополучия и долгих лет жизни! Вечная слава героям, отдавшим жизни за освобождение Воронежа!

В этот знаменательный для всех жителей города Воронежа день культурный центр ГУ МВД России по Воронежской области подготовил подарок - видеоролик на легендарную песню «Бери шинель, пошли домой», написанную композитором Валентином Левашовым и поэтом Булатом Окуджавой в 1975 году для фильма режиссера Гавриила Егизарова «От зари до зари». Хоть это произведение и было написано через 30 лет после окончания Великой Отечественной войны, оно настолько точно передает настроение тяжелых военных лет, что многие слушатели по сей день считают его фронтовым.

Новость на сайте МВД Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:25 10:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости