Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

25 января 2022 года Сотрудниками полиции задержан подозреваемый в совершении разбойного нападения на владельца автомашины

Установлено, что подозреваемый приехал в Саратов с целью приобретения автомобиля Киа Рио, который он нашел по объявлению о продаже. Владелец - житель Саратова просил за нее чуть больше одного миллиона рублей. Встреча покупателя с продавцом состоялась в районе заправки на улице Танкистов. В момент осмотра автомобиля, покупатель вдруг выхватил похожий на пистолет предмет, и, направив его на владельца иномарки, потребовал ключи.

В дальнейшем, намереваясь как можно скорее выехать за пределы города на угнанном авто, злоумышленник, не справился с управлением и врезался в другую машину. Покинув место ДТП, подозреваемый в конечном итоге доехал до улицы Радищева и там бросил автомобиль.

Полицейскими была установлена личность злоумышленника. В ходе проведения оперативных мероприятий была получена информация, о том, что он планирует выезд за пределы Саратовской области на железнодорожном транспорте. Подозреваемый был задержан на вокзале сотрудниками патрульно-постовой службы Приволжского ЛУ МВД РФ на транспорте при содействии бойцов ОМОН Росгвардии. У подозреваемого изъят пневматический пистолет.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «б» ч. 3 ст. 162 УК РФ.

Новость на сайте МВД Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:25 11:45 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости