Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Северная Осетия-Алания

25 января 2022 года ГИБДД Северной Осетии напоминает: в условиях снегопада нужно быть особенно внимательным на проезжей части

Сотрудники ГИБДД настоятельно советуют водителям и пешеходам неукоснительно выполнять тсребования ПДД Резкое понижение температуры, осадки, на отдельных участках автодорог образуется наледь. Это требует от водителей повышенной бдительности на дороге.

Главная причина происшествий – невнимательность, пренебрежение водителей правилами безопасности на дороге, Госавтоинспекция обращает внимание водителей на обязательное соблюдение безопасного скоростного режима. Нужно помнить про дистанцию и боковой интервал между автомобилями, соблюдать безопасную скорость движения, быть аккуратнее при совершении маневров на дороге, автомобилистам не следует выезжать на дороги на летней резине.

При этом пешеходам необходимо проявить осторожность — замедлять шаг и снимать капюшон при переходе дороги, внимательно смотреть по сторонам и использовать световозвращающие предметы.

Сотрудники ГИБДД настоятельно советуют водителям и пешеходам неукоснительно выполнять требования ПДД - от этого напрямую зависят их жизнь и здоровье.

Новость на сайте МВД Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:25 10:20 (МСК)

Регионы России: СКФО, Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости