Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

25 января 2022 года Осторожно! Фальшивые деньги!

В одном из городских торговых центров сотрудники Управления МВД России по г. Тольятти и представитель Общественного совета при территориальном органе внутренних дел Николай Шахов провели разъяснительные беседы на тему фальшивомонетчества с работниками торговли и посетителями.

Гражданам напомнили, что фальшивомонетничество – это одно из уголовных преступлений в России, за которые предусмотрена серьезная ответственность. Сотрудники полиции и общественники рассказали участникам мероприятия, как не стать жертвой фальшивомонетчиков, об основных отличительных признаках поддельных купюр и раздали тематические памятки. Также на примере поддельной пятитысячной купюры оперуполномоченный отдела экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по г. Тольятти подполковник полиции Людмила Кеваева показала работникам торговли, как отличить фальшивку от оригинала.

Лицам, занятым в сфере торговли и услуг, сотрудники полиции и общественник напомнили, что на данный момент эффективно и точно установить подлинность купюры возможно только при помощи автоматических детекторов с интеллектуальным антистокс-контролем, и дали рекомендации по повышению уровня защищенности товарно-денежного оборота в торговой точке.

Николай Шахов в завершение бесед отметил: «Анализ раскрытых уголовных дел, связанных со сбытом фальшивых купюр, позволяет сделать вывод, что большинство преступлений раскрывается благодаря правильным первоначальным действиям граждан, распознавшим фальшивку, запомнивших приметы и своевременно сообщивших о факте сбыта в отдел полиции».

Карина Трескова, редактор отделения информации

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:25 12:24 (МСК)

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости