Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Псковская область

25 января 2022 года Полиция региона предупреждает: банковские карты продавать опасно

Управление МВД России по Псковской области предупреждает граждан о схемах мошенничества в сфере информационно-коммуникационных технологий. В регионе участились случаи, когда мошенники предлагают за пластиковые банковские карты немалое денежное вознаграждение. Эта схема уже была актуальна несколько лет назад, но вновь набирает популярность. На подобные объявления можно наткнуться в сети Интернет, найти в папке «Спам» на электронной почте, или получить смс-сообщение на мобильный телефон.

Мошенникам необходимы действующие дебетовые карты с пин-кодами, которыми вы не пользуетесь. Необходимость скупки пластиковых карт обманщики объяснят вам так: для букмекерских контор или компаний, которые по ним будут проводить зарплатные проекты. Также будут заверять, что это абсолютно безопасно. На самом деле, передавая злоумышленникам доступ к личному кабинету, вы рискуете стать жертвой преступления или ваша ненужная банковская карта может быть использована для обналичивания украденных средств или для других противоправных действий.

Личную финансовую ответственность за все операции, которые были совершены с помощью банковской карты в течение срока ее действия, несет держатель карты. Следовательно, продав свою ненужную пластиковую карту, вы можете оказаться не просто жертвой мошенников, но и соучастником преступления.

Полиция региона рекомендует гражданам области быть предельно внимательными, не передавать личные банковские карты третьим лицам и не поддаваться на уловки мошенников.

Пресс-служба УМВД России по Псковской области

Новость на сайте МВД Псковской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:25 11:15 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Псковская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Псковская область

Последние новости

Все новости