Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

25 января 2022 года Жители Сычевского, Вяземского и Ярцевского районов, севшие за руль в состоянии опьянения, стали фигурантами уголовных дел

В городе Ярцево инспекторы ГИБДД остановили автомобиль «Лада Гранта» под управлением 36-летнего местного жителя. Мужчина по внешним признакам находился в состоянии алкогольного опьянения. При проверке документов по информационным базам данных полицейские выяснили, что ранее гражданин уже привлекался к административной ответственности за совершение правонарушения, предусмотренного частью 1 ст. 12.8 Кодекса об административных правонарушениях РФ «Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, если такие действия не содержат уголовно наказуемого деяния». Сотрудники полиции отстранили нарушителя от управления транспортным средством, а автомобиль был помещен на специализированную стоянку.

В ходе несения службы госавтоинспекторы в городе Вязьме остановили автомобиль «Опель Астра» под управлением местного жителя 1997 года рождения. Во время общения с водителем полицейские обратили внимание на то, что от него исходит явный запах алкоголя. В ходе установления личности водителя правоохранители выяснили, что молодой человек ранее уже привлекался к административной ответственности за совершение правонарушения, предусмотренного частью 3 ст. 12.8 КоАП РФ «Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения и не имеющим права управления транспортными средствами либо лишенным права управления транспортными средствами».

Автоинспекторами в ходе проведения мероприятий по обеспечению безопасности дорожного движения в деревне Караваево Сычевского района остановлен автомобиль «ВАЗ-2107» под управлением 50-летнего гражданина, у которого по внешним признакам наблюдалось состояние алкогольного опьянения. При проверке личности нарушителя полицейские установили, что ранее мужчина уже был лишен права управления транспортным средством. Водитель был отстранен от управления автомашиной, а транспортное средство помещено на штрафстоянку.

В настоящее время в отношении указанных граждан подразделениями дознания возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 264.1 УК РФ «Управление транспортным средством в состоянии опьянения лицом, подвергнутым административному наказанию или имеющим судимость». Санкцией данной ст. предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

Пресс-служба УМВД России по Смоленской области

Новость на сайте МВД Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:25 10:45 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости