Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Севастополь

25 января 2022 года Житель Севастополя выполнил инструкции мошенницы и лишился 373 тысячи рублей

Несмотря на регулярно проводимую сотрудниками полиции профилактическую работу среди населения, граждане продолжают попадаться на уловки дистанционных мошенников.

Так, 41-летнему жителю Севастополя с помощью мессенджера позвонила неизвестная девушка, которая представилась сотрудницей банка и убедила его установить на смартфон мобильное приложение для удалённого доступа «TeamViewer QuickSupport». Следуя инструкциям мошенницы, мужчина предоставил полный доступ к своему интернет-банкингу и с его счёта были списаны 373 тысячи рублей.

В настоящее время сотрудники уголовного розыска проводят оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление личности подозреваемой и её задержание.

В связи с указанным происшествием

полиция Севастополя напоминает

жителям и гостям города о мерах безопасности. Если вам позвонили и сообщили о якобы возникших проблемах с вашим банковским счётом, прекратите разговор – это дистанционные мошенники. Сотрудники банков никогда не сообщают о проблемах со счетами клиентов и не предлагают устанавливать приложения для удалённого доступа.

Запомните:

если вы выполните инструкции позвонившего вам незнакомого человека, кем бы он вам не представлялся, вы обязательно лишитесь своих сбережений.

Пресс-служба УМВД России по г. Севастополю

Новость на сайте МВД Севастополя

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:25 11:00 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Севастополь

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Севастополь

Последние новости

Все новости