Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Новгородская область

25 января 2022 года УВМ УМВД России по Новгородской области информирует

С 12 января 2022 года вступило в силу Соглашение между Правительством РФ и Правительством Белиза об условиях отказа от визовых формальностей при взаимных поездках граждан РФ и граждан Белиза, подписанное в городе Нью-Йорке 23 сентября 2021 года.

В соответствии со ст. 1 указанного международного договора, граждане РФ, являющиеся владельцами действительных паспортов, удостоверяющих личность гражданина РФ за пределами территории РФ, включая дипломатические и служебные паспорта, и граждане Белиза, являющиеся владельцами действительных паспортов, включая дипломатические и официальные паспорта, могут въезжать, выезжать, следовать транзитом и пребывать на территории государства другой Стороны без виз до 90 дней в течение каждого периода в 180 дней, считая с даты их первого въезда.

Граждане, намеревающиеся пребывать или проживать на территории государства другой Стороны более 90 дней либо осуществлять трудовую деятельность или проходить обучение на его территории, должны получить визу в дипломатическом представительстве или консульском учреждении этого государства в соответствии с законодательством государства въезда.

Управление по вопросам миграции

УМВД России по Новгородской области

Новость на сайте МВД Новгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:25 11:15 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Новгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новгородская область

Последние новости

Все новости