Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

25 января 2022 года Кировские полицейские раскрыли незаконный сбыт холодного оружия

Злоумышленник задержан с поличным во время «сделки купли-продажи», которая была организована сотрудниками уголовного розыска.

Сотрудники полиции в ходе мониторинга сети Интернет выявили объявление о продаже кировчанином ножа, конструктивно схожим с холодным оружием. С целью документирования противоправной деятельности и изъятия из незаконного оборота холодного оружия была проведена проверочная закупка.

Кировчанин передал нож и получил деньги от «покупателя» на улице Мира в микрорайоне Радужный. После чего его задержали сотрудники уголовного розыска отдела полиции №3 УМВД России по г. Кирову.

Деньги и проданный нож (а также еще два ножа, находившиеся у кировчанина в автомобиле) были изъяты. Исследования подтвердили подозрения оперативников – нож, который кировчанин продавал в Интернете, является холодным оружием.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по части 7 ст. 222 УК РФ. Проводятся следственные действия и оперативно-разыскные мероприятия, в том числе полицейские устанавливают источник происхождения оружия.

Как напомнил начальник отдела организации дознания УМВД России по Кировской области Олег Блинов, за незаконный сбыт холодного оружия действующим законодательством предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 4 лет. При этом лицо, добровольно сдавшее предметы вооружения, освобождается от уголовной ответственности. Добровольной сдачей не признается изъятие предметов при задержании лица, а также при проведении оперативно-разыскных мероприятий или следственных действий по их обнаружению и изъятию.

Новость на сайте МВД Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:25 10:50 (МСК)

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости