Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

25 января 2022 года Житель Мантуровского района, поверивший, что покупает акции газовой компании, перевел мошенникам 3 млн 260 тысяч рублей

Житель Мантуровского района, ощутил себя акционером газового концерна за три с четвертью миллиона рублей. 50-летний мужчина его супруга подарили мошенникам деньги, взятые в кредит.

История одного из крупнейших инвестиционных фиаско началась в декабре прошлого года, когда потерпевший наткнулся в Интернете на заманчивую рекламу. Всем желающим предлагалось начать получать высокий пассивный доход после приобретения акций известной газовой компании, а также покупки криптовалюты. Мужчина оставил заявку на участие в проекте и вскоре с ним на связь вышли кураторы. Они на словах дали стопроцентную гарантию получения огромной прибыли и безопасности всей процедуры. Недолгих уговоров хватило, чтобы мужчина начал вкладываться.

Аферисты присылали ему в личной переписке номера карт и расчетных счетов, куда нужно было перечислять средства. Дальше деньги по легенде должны были поступать в личный кабинет пользователя и приносить прибыль. Когда первые 650 тысяч рублей были отправлены неизвестно куда, мужчина стал интересоваться результатами. Его сумели убедить, что уже получены немалые дивиденды и нельзя прекращать процесс переводов.

Без доли сомнений потерпевший взял крупные кредиты в двух банках, но понял, что этого не достаточно. Следующие займы оформил на супругу, обещая, что в ближайшее время семья сказочно разбогатеет. Женщина поверила в рассказ мужа об инвестициях и согласилась переводить кредитные средства финансовым кураторам. Сомневаться причин не было – ведь по телефону они сказали, что все вложения окупятся всего через 3 месяца. Уверенности добавляли регулярные отчёты аферистов о том, насколько хорошо идут дела.

Сумма отправленных денег достигла 3 млн. 260 тысяч рублей и глава семьи попытался получить хотя бы часть дивидендов для платежей по кредитам. Сделать этого конечно не удалось и у мужчины появились сомнения в правильности своих действий. Этими мыслями он решил поделиться в отделении полиции.

Выслушав селянина, стражи порядка возбудили уголовное дело по факту мошенничества в особо крупном размере. Потерпевший подтвердил, что неоднократно слышал о схемах заработка преступников. С ним об этом проводил беседу даже участковый уполномоченный. Однако все предупреждения оказались забыты, как только на горизонте замаячила миллионная прибыль.

В УМВД России по Курской области инициирована проверка законности размещения вирусной рекламы о заработках на инвестициях в интернете. Начаты оперативные мероприятия по розыску преступников.

Новость на сайте МВД Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:25 11:51 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости