Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

25 января 2022 года В Иркутске «Студенческий десант» побывал в гостях у сотрудников Госавтоинспекции

В рамках Всероссийской ежегодной акции «Студенческий десант» учащиеся высших образовательных учреждений областного центра получили возможность лично познакомиться с работой Госавтоинспекции.

Участники акции «десантировались» в одно из самых крупных подразделений системы органов внутренних дел. В ходе мероприятия ребятам представилась возможность получить ответы на все вопросы, связанные с организацией работы и особенностями службы сотрудников ГИБДД. Они познакомились со спецификой работы ДПС ГИБДД, отделения дорожного и технического надзора, подразделения исполнения административного законодательства. Кроме того, студенты побывали в дежурной части отдельного батальона ДПС, куда поступает вся информация о нарушителях ПДД, произошедших дорожно-транспортных происшествиях, заторах в движении и в целом сведения о транспортной обстановке на улицах Иркутска и Иркутского района.

Особый интерес гостей вызвали экспонаты музея Госавтоинспекции. Старший инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения капитан полиции Иван Добровольский рассказал присутствующим историю службы, показал эксклюзивные ретроавтомобили отдела регулирования уличного движения и мотоциклы послевоенных времен, форменное обмундирование дорожных полицейские в различные годы, а также современные экипажи ДПС и приборы, используемые для выявления правонарушителей и задержания предполагаемых преступников.

По завершению экскурсии каждый желающий смог посидеть в служебных автомашинах и сделать памятную фотографию. Прощаясь, студенты поблагодарили сотрудников полиции за познавательное и интересное мероприятие, некоторые из них выразили надежду по окончании обучения пополнить ряды инспекторов ДПС.

Пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области

Новость на сайте МВД Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:25 17:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости