Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

25 января 2022 года Сотрудники полиции проводят профилактические беседы по предупреждению мошенничеств с жителями Эхирит-Булагатского района

В целях профилактики мошенничества на территории Эхирит-Булагатского района на постоянной основе полицейские проводят беседы с гражданами.

Госавтоинспекторы останавливали водителей и рассказывали им о видах мошенничеств, которые чаще всего встречаются. Во время беседы сотрудники полиции призвали не доверять незнакомцам, которые представляются сотрудниками правоохранительных органов и требуют перевести денежные средства. Сотрудники ГИБДД и участковые уполномоченные полиции раздавали каждому памятки с важной информацией по профилактике мошенничеств, совершенных с использованием информационно-коммуникационных технологий.

Практика показывает, что нередко жертвами аферистов становятся граждане пожилого возраста. В связи с этим стражи порядка обращаются ко всем с убедительной просьбой провести беседу со своими родственниками:

- ни под каким предлогом не передавать свои денежные средства посторонним;

- всегда перезванивать своим родственникам, если неизвестный сообщает, что кто-то из них попал в беду и требует перечислить денежные средства;

- никому не называть данные банковской карты.

Сотрудники полиции Межмуниципального отдела МВД России «Эхирит-Булагатский» в очередной раз призывают граждан быть более внимательными и не доверять незнакомцам, которые просят перечислить денежные средства.

По информации МО МВД России «Эхирит-Булагатский»

Новость на сайте МВД Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:25 17:20 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости