Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

25 января 2022 года Элистинка перевела телефонным мошенникам более 900 тысяч рублей

В дежурную часть элистинской полиции обратилась местная жительница, которая пояснила, что в декабре 2021 года неизвестные лица обманным путем похитили у нее 948 тысяч рублей.

Сотрудниками полиции было установлено, что потерпевшей на мобильный телефон поступил звонок от неизвестной женщины, представившейся сотрудницей ГУ МВД России по г.Москве. В ходе телефонного разговора звонившая задавала элистинке наводящие вопросы, а именно, оформляла ли последняя доверенность на кого-либо, теряла ли документы или передавала кому-либо. Получив отрицательные ответы, звонившая назвала имя и фамилию человека, якобы пытающегося в настоящее время в банковском отделении снять денежные средства со счета элистинки по доверенности, выданной от ее имени.

После этого женщина, представлявшаяся сотрудницей московской полиции, перевела звонок на якобы сотрудника банка. В ходе разговора мужчина пояснил обеспокоенной собеседнице, что в целях обеспечения сохранности денежных средств необходимо совершить ряд операций, а именно, снять со счета все денежные средства и положить их в сейфовую ячейку. Поверив звонившим, жительница Элисты перечислила имеющиеся у нее денежные средства на указанные мошенниками счета.

По данному факту органами следствия полиции возбуждено уголовное дело по ч.3 ст. 159 УК РФ.

Новость на сайте МВД Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:25 11:30 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости