Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

25 января 2022 года В Тоджинском районе сотрудники полиции выявили факт угрозы убийством в отношении несовершеннолетнего

Сотрудниками пункта полиции № 8 (с. Тоора-Хем) в ходе доверительной беседы с 34-летней жительницей с. Адыр-Кежиг Тоджинского района выявлен факт угрозы убийством в отношении ее несовершеннолетнего сына.

Установлено, что 14-летний мальчик гостил у своей тети. В вечернее время 29-летний родственник, находившийся в указанном доме в состоянии алкогольного опьянения, начал ссориться с юношей на бытовой почве. В ходе конфликта фигурант схватил кухонный нож и начал угрожать физической расправой в отношении подростка.

Сотрудники полиции задержали злоумышленника и изъяли у него нож, после чего доставили его в полицию для дальнейшего разбирательства. При проверке личности задержанного установлено, что он ранее неоднократно судим.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 119 УК РФ «Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью». Максимальное наказание, предусмотренное санкцией данной части ст. , - лишение свободы на срок до двух лет.

При проведении допроса мужчина дал признательные показания.

В настоящее время с участием подозреваемого проводятся следственные и процессуальные действия, расследование уголовного дела продолжается

.

Пресс-служба МВД по Республике Тыва

Новость на сайте МВД Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:25 15:14 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости