Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Чеченская Республика

25 января 2022 года В МВД по Чеченской Республике подвели итоги деятельности за 2021 год.

Итоги оперативно-служебной деятельности органов и подразделений внутренних дел за 2021 год подвели сегодня на коллегии в режиме видеоконференцсвязи в МВД по Чеченской Республике.

В заседании приняли участие руководство МВД по ЧР, а также руководители подразделений Министерства и начальники территориальных органов МВД России по районам (городам) Чеченской Республики.

Глава МВД по ЧР Руслан Алханов подчеркнул, что при всемерной поддержке Главы ЧР Героя России Рамзана Ахматовича Кадырова органами и подразделениями МВД по ЧР в 2021 году приняты все необходимые меры по укреплению общественного порядка и безопасности, а также повышению защищённости граждан и общества.

Министр отметил, что число зарегистрированных преступлений на территории ЧР в сравнении с аналогичным периодом прошлого года практически не изменилось и составило 3 128. При этом, по его словам, меньше совершено убийств – на 22,2%, угроз убийством или причинением тяжкого вреда здоровью – на 29,4%, грабежей и разбойных нападений – на 60,0%, краж – на 18,3%, в том числе квартирных – на 41,3%.

«В 2021 году раскрываемость преступлений в Чеченской Республике составила 80,0%, что на 27,5% превышает среднюю раскрываемость по России. В целом уровень преступности в расчёте на 100 тысяч человек составил 208,8 преступления, что является наименьшим значением по России и в 6,6 раза меньше среднероссийского показателя. Заметно выше среднероссийских показателей раскрываемость преступлений тяжких и особо тяжких составов, экономической направленности, против собственности, а также связанных с незаконным оборотом наркотиков», - отметил Руслан Алханов.

Органами внутренних дел республики раскрыто 2 339 преступлений, или 95,2% от оконченных расследованием всеми правоохранительными органами.

Вместе с тем, по словам Министра, в оперативно-служебной деятельности органов внутренних дел имеются недостатки и упущения, которые необходимо учесть при организации и планировании работы в текущем году.

Руслан Алханов потребовал от присутствующих сосредоточить усилия на раскрытии преступлений, в том числе совершённых в прошлые годы, а также решении вопросов противодействия преступлениям, совершаемым с использованием Ай-Ти технологий и в сфере компьютерной информации.

В завершение коллегии Руслан Алханов выразил уверенность в том, что органы внутренних дел справятся с возложенными задачами и поблагодарил личный состав за преданность интересам службы и общему делу - обеспечению правопорядка и борьбе с преступностью на территории Чеченской Республики.

Пресс-служба МВД по Чеченской Республике

Новость на сайте МВД Чеченской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:25 14:00 (МСК)

Регионы России: СКФО, Чеченская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чеченская Республика

Последние новости

Все новости