Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Северная Осетия-Алания

25 января 2022 года В школах Владикавказа были организованы тематические встречи учащихся с дорожными полицейскими под названием «Световозвращатель – пешехода спасатель»

Инспекторы по пропаганде безопасности дорожного движения ОГИБДД по г. Владикавказу проводят целевые тематические уроки

Руководством ОГИБДД УМВД России по г. Владикавказ принимаются усиленные меры, направленные на профилактику детского дорожно-транспортного травматизма. Личный состав ориентирован на выявление и пресечение грубых нарушений ПДД РФ и на широкую пропаганду безопасной культуры поведения среди населения.

На особом контроле – работа с детьми и подростками. В муниципальных школах накануне были организованы тематические встречи учащихся 5 и 6 классов с дорожными полицейскими под названием «Световозвращатель – пешехода спасатель».

Наибольший интерес в таких уроках у детей вызывают рассказы о стильных светящихся браслетах и волшебных смайликах, загорающихся в темноте, при свете фар автомобилей.

Насколько для пешехода и водителя в темное время суток и в условиях ненастной погоды присутствие световозвращателя важно, ребята понимают после наглядной демонстрации принципа его работы.

Почти у каждого школьника такая защита присутствует на школьном рюкзаке в виде несъемных фигурных тканевых нашивок, а у некоторых, на обуви и на верхней одежде в виде прошивок и логотипов.

Однако, инспектор обращает внимание учащихся на то, что световозвращающие элементы должны обеспечивать видимость пешехода с двух сторон, чтобы человек был виден водителям встречных направлений.

Кроме того, ребята вместе с представителями ГИБДД, анализируют последние дорожно-транспортные происшествия с участием пешеходов, с акцентом на повышенное внимание при переходе проезжей части на регулируемых и нерегулируемых пешеходных переходах. Изучают понятия «дорожные ловушки» и рассматривают правила пользования светофорами с вызывными устройствами.

Новость на сайте МВД Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:25 14:34 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СКФО, Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости