Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

25 января 2022 года Полицейские Светлоярского района задержали подозреваемого в хищении денежных средств у пенсионерки

Ранее совершенное преступление раскрыли полицейские Светлоярского района.

21 января 2022 года в дежурную часть Отдела МВД России по Светлоярскому району обратился 30-летний местный житель. Мужчина сообщил, что накануне, когда он находился в домовладении, принадлежащем его 84-летней бабушке, к нему пришли трое знакомых. Через некоторое время после их визита хозяйка дома обнаружила пропажу 20 тысяч рублей и микроволновой печи.

В ходе проведенных оперативно-розыскных мероприятий по подозрению в совершении преступления был установлен и задержан 20 - летний ранее судимый местный житель. Как выяснилось, в тот день он вместе с двумя знакомыми приходил к внуку потерпевшей за возвратом долга. Увидев, где пенсионерка хранит денежные средства, подозреваемый, отвлекая жильцов дома, совершил хищение 20 тысяч рублей и микроволновой печи, после чего скрылся. В содеянном подозреваемый сознался, однако денежные средства успел потратить на личные нужды.

В отношении подозреваемого избрана мера пресечения виде подписки о невыезде и возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 158 УК РФ «Кража». Законодательством за данные деяния предусмотрена ответственность в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Пресс-служба ГУ МВД России по Волгоградской области

Новость на сайте МВД Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:25 14:40 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости