Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Севастополь

25 января 2022 года В Гагаринском районе Севастополя полицейские наркоконтроля провели плановую проверку реабилитационного центра

В инспектировании приняли участие сотрудники УНК УМВД России по г. Севастополю и уголовно-исполнительной инспекции регионального подразделения УФСИН по Республике Крым и г. Севастополю.

В данном учреждении оказывают услуги социальной адаптации гражданам, которые оказались в сложных жизненных ситуациях, в том числе в связи с алкогольной или наркотической зависимостью, а также освободившимся из мест лишения свободы и оставшихся без крова.

На момент проверки в реабилитационном центре находилось более 25 реабилитантов. С каждым из них сотрудники полиции и уголовно-исполнительной инспекции провели профилактические беседы о недопустимости совершения противоправных деяний и напомнили об уголовной и административной ответственности за совершение различных правонарушений. Кроме того, полицейские рассказали реабилитантам о пагубном воздействии наркотиков на организм человека и напомнили об обязательном прохождении диагностики и профилактических мероприятий для определения необходимости лечения от наркомании и дальнейшей медицинской реабилитации в связи потреблением наркотических средств без назначения врача.

Также сотрудники УНК УМВД России по г. Севастополю проверили всех жильцов реабилитационного центра по имеющимся адресно-справочным и оперативным учётам МВД России.

Пресс-служба УМВД России по г. Севастополю

Новость на сайте МВД Севастополя

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:25 14:05 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЮФО, Севастополь

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Севастополь

Последние новости

Все новости