Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

25 января 2022 года Сотрудники ГИБДД Верховажского района провели профилактическую акцию «Устал – отдохни!»

Сотрудники ОГИБДД Верховажского района провели на 679 километре автодороги Москва – Архангельск профилактическую акцию «Устал - отдохни!».

Нередко водители, управляя транспортными средствами и находясь длительное время за рулем в напряженном состоянии, не придают большого значения усталости, сонливости и снижению внимательности на дороге. Водители стараются не останавливаться, чтобы не терять время, и не отдыхают, а результатом такой беспечности чаще всего становится дорожно-транспортные происшествия.

В рамках мероприятия сотрудники ГИБДД напомнили водителям о том, что согласно п. 2.7 ПДД РФ водителю запрещается управлять транспортным средством в болезненном или утомленном состоянии.

Утомление негативно влияет практически на все основные функции восприятия человека, снижается реакция, внимание и контроль за дорожной ситуацией.

При проведении мероприятия инспекторы ДПС общались с водителями и обращали их внимание на необходимость соблюдения режима труда и отдыха, соблюдение установленного скоростного режима. Также полицейские вручили водителям тематические памятки.

Новость на сайте МВД Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:25 14:40 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости