Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

25 января 2022 года По подозрению в совершении серии вымогательств в Мурманской области задержаны участники группы, лидером которой являлся криминальный авторитет

В результате проведённого комплекса оперативно-разыскных мероприятий УУР УМВД России по Мурманской области совместно с сотрудниками отдела ГУУР МВД России, при силовой поддержке СОБР "Росомаха" Росгвардии на территории города Оленегорска задержаны пять активных участников преступной группы, подозреваемых в совершении вымогательств денежных средств. Мероприятия и следственные действия проводились одновременно по нескольким адресам. В ходе обыска изъяты банковские карты, мобильные телефоны, компьютерная техника.

В органы внутренних дел поступила информация о том, что у пятерых местных жителей участники преступной группы, возглавляемой неоднократно судимым за корыстно-насильственные преступления мужчиной 1982 года рождения вымогались денежные средства в крупном размере. Их действия сопровождались психологическим давлением и применения насилия.

В отношении лидера и активных участников группы возбуждены уголовные дела по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 ст. 163 УК РФ (вымогательство). В настоящее время они объединены в одно производство. Фигурантов уголовного дела может ожидать наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет.

Все участники ОПГ по решению суда заключены под стражу. Мера пресечения другим обвиняемым избирается. Задержанные проверяются на причастность к совершению аналогичных преступлений на территории Мурманской области.

Пресс-служба УМВД России по Мурманской области

Новость на сайте МВД Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:25 14:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости