Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

25 января 2022 года В Смоленском районе задержан подозреваемый в незаконном сбыте наркотического средства

В ходе осуществления комплекса оперативно-розыскных мероприятий сотрудники управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Смоленской области получили оперативную информацию о том, что житель Смоленского района планирует сбыть запрещенное к обороту вещество.

Полицейские установили время и место проведения сделки, после чего задокументировали факт сбыта наркотиков потенциальному покупателю посредством контактного способа «из рук в руки». Из незаконного оборота изъят бумажный сверток с зеленым веществом растительного происхождения, по внешним признакам схожим с наркосодержащим растением.

Изъятое отправлено на исследование в экспертно-криминалистический центр УМВД России по Смоленской области. Согласно заключению эксперта, изъятое вещество является наркотическим средством – каннабис (марихуана), общей массой 31,56 грамм.

Задержанным оказался неработающий житель Смоленского района 1978 года рождения.

В настоящее время следственным отделом ОМВД России по Смоленскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 228.1 (незаконный сбыт наркотических средств в значительном размере). Санкция данной части ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пятнадцати лет.

Подозреваемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.

Пресс-служба УМВД России по Смоленской области

Новость на сайте МВД Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:25 15:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости