Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

25 января 2022 года В Рязанской области началась социальная кампания «Верный шаг»

На территории Рязанской области стартовала информационно-профилактическая кампания «Верный шаг». С сегодняшнего дня в Рязани и районах области будет проводиться комплекс мероприятий просветительской направленности. Цель кампании – повышение у участников дорожного движения, в частности, пешеходов уровня правосознания и правовой культуры в области дорожного движения.

В прошедшем году на дорогах Рязанской области зарегистрировано 325 ДТП с участием пешеходов, в результате которых 33 человека погибли и 315 человек получили травмы различной степени тяжести. По сравнению с 2020 годом количество погибших снизилось на 37,7%, а количество травмированных снизилось на 11,8%.

В ходе кампании инспекторы ГИБДД напомнят участникам дорожного движения базовые правила соблюдения мер личной безопасности на дорогах. В ходе проведения мероприятий будет уделено внимание не только пешеходам, но и водителям транспортных средств.

Только целенаправленная, комплексная деятельность, совместные усилия Госавтоинспекции и общественности позволят снизить аварийность на дорогах, сделать их действительно безопасными для всех участников дорожного движения. Будьте внимательны и осторожны!

Новость на сайте МВД Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:25 15:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости