Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

25 января 2022 года Благодаря федеральной программе переселения соотечественников, молодая семья врача-стоматолога получила гражданство РФ и переехала в Калмыкию

В январе 2022 года Кесаев Султан Русланович, врач-стоматолог одной из клиник республиканской столицы, и члены его семьи стали новоиспеченными гражданами РФ.

Еще проживая на Родине – в Киргизской Республике, глава семьи Кесаевых начал путь к получению российского гражданства. Получив информацию на сайте регионального МВД о возможностях программы переселения, он также ознакомился с вакантными рабочими местами по специальности в республике.

С заявлением об участии в подпрограмме «Оказание содействия добровольному переселению в Республику Калмыкия соотечественников, проживающих за рубежом» Султан Русланович обратился в Представительство МВД России в Киргизской Республике.

В порядке электронного взаимодействия, Министерством внутренних дел по Республике Калмыкия оперативно было рассмотрено заявление с вынесением положительного решения о документировании Кесаева Султана и членов его семьи свидетельствами участников Государственной программы.

Уже в январе 2021 года Кесаев Султан вместе с семьей - супругой и дочерью, впервые заехали на территорию Калмыкии, а в мае 2021 года - получили первые разрешительные документы на проживание.

Участие в региональной программе переселения и наличие разрешительных документов на проживание в России позволило семье Кесаевых в упрощенном порядке получить гражданство РФ.

На вопрос о том, почему семья решила переехать именно в Калмыкию, Султан Русланович отметил желание растить и воспитывать маленькую дочь в небольшом, но развитом регионе, и, что немаловажно, с теплым климатом. И, конечно, в выборе сыграло большую роль наличие вакантной должности по узкой специальности.

20 января 2022 г. в Управлении по вопросам миграции МВД по Республике Калмыкия супруги Кесаевы прошли процедуру принесения присяги гражданина РФ. Заместитель начальника УВМ МВД по Республике Калмыкия подполковник полиции Манжиков Николай Игоревич поздравил молодую семью врача с принятием гражданства РФ, пожелал им быть достойными гражданами страны, с честью нести звание гражданина РФ, соблюдая Конституцию и законодательство.

Кесаевы Султан и Сабина, в свою очередь, выразили искреннюю благодарность сотрудникам УВМ МВД по Республике Калмыкия за оказанное содействие, чуткость и отзывчивость.

Новость на сайте МВД Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:25 14:28 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости