Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

25 января 2022 года Руководство УМВД России по г. Череповцу выступило с отчетом о деятельности полиции за 2021 год

Сегодня начальник УМВД России по г. Череповцу выступил на очередном заседании городской Думы с докладом о деятельности череповецкой полиции за 2021 год. В своем докладе Артем Суманеев отметил, что в прошлом году снизилось количество краж из квартир, автомашин, гаражей, дач, а также грабежей и угонов. Стабильно снижается количество преступлений, совершенных на улицах и в общественных местах. Из незаконного оборота изъято свыше 28 кг. наркотических средств и психотропных веществ. На территории г. Череповца пресечена деятельность 5 наркопритонов.

Благодаря принятым комплексным мерам по стабилизации оперативной обстановки в сфере подростковой преступности, в отчетном периоде преступность несовершеннолетних в городе сократилась. Основными партнерами по организации досуговой деятельности подростков, оказавшихся в сложной жизненной ситуации стали «Череповецкий молодежный центр», «Ледовый дворец», «Военно – патриотический клуб «Витязь», «Дорога к дому» познавательный центр «Зеленая планета». Одним из последних событий, прошедших в 2021 году, в рамках проекта «Агенты безопасности» на базе интерактивно познавательного центра АО «Апатит» «Зеленая планета» было проведено профориентационное мероприятие для детей. Работа по вовлечению подростков с девиантным поведением в досуговую деятельность в городе будет продолжена.

Также в результате проводимых мероприятий сотрудниками Госавтоинспекции удалось стабилизировать обстановку на дорогах города. Снизилось количество ДТП с участием несовершеннолетних и транспорта, осуществляющего перевозку пассажиров.

На территории города Череповца успешно реализуется проект «Городские управы», в рамках которого участковые уполномоченные полиции проводят совместную работу с главами управ на подведомственной территории.

В своем докладе Артем Николаевич также отметил, что есть ряд моментов, которые требуют решения в новом году: «Уделим больше внимания профилактической работе с гражданами, ранее судимыми и ранее совершившими преступления, а также продолжим вырабатывать новые методы профилактики дистанционных преступлений»

В завершение доклада полковник полиции выразил свою благодарность мэрии, а также общественным организациям, которые активно взаимодействуют с органами внутренних дел, помогая поддерживать общественный порядок.

Новость на сайте МВД Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:25 17:13 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости